СРЕДСТВА ИНТЕЛЛЕКТУАЛИЗАЦИИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ КОРПОРАТИВНОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ СЕТЬЮ
DOI:
https://doi.org/10.18372/2073-4751.1.613Abstract
Предложена обобщенная процедура администрирования корпоративной компьютерной сети. Разработаны структурная и функциональная схемы корпоративной компьютерной сети для создания математической модели. Приведены характеристики структуры для использования экспертной системы в качестве средства интеллектуализации системы управления корпоративной компьютерной сетиReferences
Кулыгин М.В. Технологии корпоративных сетей / М.В. Кулыгин. – М.: СПб: "Питер", 2000. – С. 523–527.
Кини Р.Л. Принятие решений при многих критериях: предпочтения и замещения / Р.Л. Кини X. Райфа. – М.: Радио и связь, 1981. – С. 473–478.
Моисеев Н.Н. Математические задачи системного анализа / Н.Н. Моисеев. – М.: Наука, 1981. – С. 320–323.
Жожикашвилли В.А. Сети массового обслуживания. Теория и применение к сетям ЭВМ / В.А. Жожикашвилли, В.М. Вишневский. – М.: Радио и связь, 1988. – С. 57–59.
Орел Е.Н. Основы теории интеллектуальных систем / Е.Н. Орел. – М.: МГИЭМ, 1999. – С. 45–47.
Фейбел В. Энциклопедия современных сетевых технологий / В. Фейбел. –К.: Комиздат, 1998. – С. 435–437.
Белов Д.Л. Теоретическое обоснование и разработка регенеративной экспертной системы: дис. канд. техн. наук / Д.Л. Белов. – Таганрог: Изд-во Таганрогского технического универсистета, 2003. – 172 с.
Гречин И.В. Разработка экспертной системы на основе эволюционных методов: дис. канд. техн. наук / И.В. Гречин. – Таганрог: Изд-во Таганрогского технического университета, 2003. – 199 с.
Крисевич В.С. Экспертные системы для персональных компьютеров: методы, средства, реализации: Справочное пособие / B.C. Крисевич, Л.А. Кузьмич и др. – М.: Мн. Высш. шк., 1990. – 43 с.
Downloads
Published
Issue
Section
License
Автори, які публікуються у цьому журналі, погоджуються з наступними умовами:- Автори залишають за собою право на авторство своєї роботи та передають журналу право першої публікації цієї роботи на умовах ліцензії Creative Commons Attribution License, котра дозволяє іншим особам вільно розповсюджувати опубліковану роботу з обов'язковим посиланням на авторів оригінальної роботи та першу публікацію роботи у цьому журналі.
- Автори мають право укладати самостійні додаткові угоди щодо неексклюзивного розповсюдження роботи у тому вигляді, в якому вона була опублікована цим журналом (наприклад, розміщувати роботу в електронному сховищі установи або публікувати у складі монографії), за умови збереження посилання на першу публікацію роботи у цьому журналі.
- Політика журналу дозволяє і заохочує розміщення авторами в мережі Інтернет (наприклад, у сховищах установ або на особистих веб-сайтах) рукопису роботи, як до подання цього рукопису до редакції, так і під час його редакційного опрацювання, оскільки це сприяє виникненню продуктивної наукової дискусії та позитивно позначається на оперативності та динаміці цитування опублікованої роботи (див. The Effect of Open Access).